Склад - Магазин "Сантехника для дома" - www.santexnikadoma.com
Переходите за покупками в интернет-магазин "Сантехника для дома".
Самовывоз каждый день с 9 до 20.
Купить у нас очень просто:
- сделайте заказ, добавив товар в корзину и оплачивайте удобным для Вас способом
либо
- звоните по тел. 068 937-79-48; 073 318-96-63 ; 050 608-14-48 и оформляйте заказ.
Труба APE Italy для водоснабжения и отопления 16х2,0 мм
Металлопластиковая труба 16х2,0 мм APE Italy (PEXB/AL/PEXB) 16х2,0
Страна производитель – Италия
Производитель - APE Raccorderie
Труба APE – пятислойная бесшовная металлопластиковая труба PEXB/AL/PEXB. Изготавливается по швейцарской технологии, то есть на полиэтиленовую трубу из сшитого полиэтилена ( PEXB это первый слой ) наносится клей (это второй слой), труба заворачивается в алюминиевую полосу ( третий слой), края полосы соединяются аргоновой сваркой при температуре 660 °С ( сварка TIG ) на получившеюся трубу наносят клей ( четвертый слой ) и наконец, расплавленный сшитый полиэтилен ( PEXB) заливается на трубу образуя пятый слой.
1 - наружный слой из сшитого полиэтилена
2 - клеевой слой
3 - слой алюминия
4 - клеевой слой
5 - внутренний слой из сшитого полиэтилена
Высокопрочные металлопластиковые трубы итальянской фирмы APE предназначены для использования в системах отопления (радиаторы и водяные теплые полы), водоснабжения (квартиры, коттеджи, садовые участки) и системах водоподготовки. Великолепное качество и долговечность основано на том, что металлопластиковые трубы APE изготавливаются из новейших материалов, отлично зарекомендовавших себя в эксплуатации.
Характеристики трубы APE:
- Размеры трубы -16х2,0
- Толщина стенки-2,0 мм
- Материал-алюминий,/сшитый полиэтилен
- Толщина алюминиевого слоя-0,2 мм
- Длина бухты-200 м.п.
- Вес на 1 метр-0,102 кг
- Объем содержащейся воды на метр-0,142 л/м
- Максимальное рабочее давление при 95 °С-10 бар
- Максимальное рабочее давление при 20 °С-30 бар
- Коэффициент теплового расширения-0,026 мм/м °С
- Удельное тепловое расширение-0,43 Вт/м К
- Внутренняя шероховатость0,007 мм
- Диффузия кислорода-0 мг/л
- Радиус изгиба (без трубогиба)-80 мм (пять наружных диаметров трубы)
- Тип монтажа-обжимное соединение, прессовка
Преимущества металлопластиковой трубы APE:
- Исключительное итальянское качество, проверенное временем по оптимальной цене
- Проста в монтаже, легко гнется, и сохраняют изогнутую форму благодаря алюминиевому сердечнику. В среднем без потери диаметра и, не боясь перелома, ее можно загибать на радиус равный пяти наружным диаметрам, то есть труба 16*2 может быть загнута радиусом 80 мм.
- Потери напора воды очень ограничены благодаря минимальной шероховатости внутреннего слоя 0,007 мм.
- Труба абсолютно не подвержена коррозии, химическим и электрохимическим воздействиям, не засоряется, в ней не образуются отравляющие воду оксиды, как в медных трубах, или ржавая грязь, как в стальных.
- Большая устойчивость к механическим повреждениям и истиранию.
- Труба очень легкая по весу – 100 гр. на М.П.
- Имеет минимальное термическое расширение.
- Устойчивость к горению: промежуточный слой алюминия делает трубу невоспламеняемой.
- Высокие эксплуатационные свойства. Труба, если она используется правильно (давление до 10 бар, температура 0-95 ° C), обеспечивает срок службы более 50 лет.
- Алюминиевый средний слой предотвращает прохождение газообразных молекул, риск коррозии от проникновения кислорода и повреждения из-за воздействия ультрафиолетового излучения
- Высокое звукопоглощение. Внутреннее и внешнее покрытие из труб PE-X делает их сильно поглощающими по отношению к традиционным металлическим трубам.
- Материалы, используемые для труб и фитингов, нетоксичны и подходят для систем водопроводной воды
- Устойчивость к внешнему воздействию и перепадам температур, морозостойкость
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APE |
| Страна производитель | Италия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Толщина слоя металла | 0.2 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Коэффициент линейного расширения | 0.026 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Объем воды | 0.142 л/м |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.102 г |
| Коэффициент теплопроводности | 0.43 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
- Цена: 8 601 ₴




